Водозабор

84

Гидротехническое сооружение для забора воды в целях водоснабжения, ирригации..

Значения в других словарях
Водозабор

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Водозабор

М.1) Подача воды из водоема или водовода в оросительные, водопроводные, отопительные и т.п. Системы для удовлетворения производственных и бытовых нужд.2) Гидротехническое сооружение такого назначения.. ..

Водозабор

ВОДОЗАБО́Р -а. М. Гидротехн.. ..

Водозабор

-а, м. (спец.). Забор воды из водоёма для её использования. Сооружение для такого забора. II прил. Водозаборный, -ая,-ое.. ..

Вододелитель

Разветвление водопроводящего сооружения. ..

Водоём

Природная или искусственная впадина в рельефе, заполненная водой и характеризующаяся замедленным движением воды или полным его отсутствием. ..

Водозащищенное Электротехническое Изделие (Электротехническое Устройство, Электрооборудование) Ндп. Водонепроницаемое ..

English. Water-proof electrical device Защищенное электротехническое изделие (электротехническое устройство, электрооборудование), выполненное так, что при обливании его водой исключается ее попадание внутрь оболочки Примечание. Обливание может производиться струей воды из шланга, волнами, кратковременным погружением в воду (по ГОСТ 18311-80). ..

Водонагреватель

Аппарат со встроенным теплообменником для получения горячей воды с помощью теплоносителей или электроэнергии. Применяется в системах отопления, горячего водоснабжения и подогрева питательной воды котлов. ..

Водозабор

- комплекс сооружений и устройств для забора воды из водных объектов (Водный кодекс Российской Федерации).. ..

Водозабор

- комплекс сооружений и устройств для забора воды из водных объектов. Водный кодекс Российской Федерации от 16.11.95 N 167-ФЗ, ст.1. ..

Водозабор

(син. Водозаборное сооружение) часть водопровода, предназначенная для забора воды из источника водоснабжения. Подлежит санитарной охране.. ..

Водозабор

(син. Водозаборное сооружение)часть водопровода, предназначенная для забора воды из источника водоснабжения. Подлежит санитарной охране.. ..

Водозабор

(син. Водозаборное сооружение) - часть водопровода, предназначенная для забора воды из источника водоснабжения. Подлежит санитарной охране.. ..

Дополнительный поиск Водозабор Водозабор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Водозабор" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Водозабор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 9 символа