Водонасыщение

225

Величина, характеризующая пористость материала или горной породы. За величину водонасыщения принимают количество воды, поглощенное образцом в вакууме (полное заполнение пор водой) и выраженное в процентах от его первоначального объема или массы..

Значения в других словарях
Водонасыщение

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Водонагреватель Скоростной

Поверхностный водонагреватель без собственной аккумулирующей ёмкости, в котором происходит интенсивный теплообмен между теплоносителем, находящимся в межтрубном пространстве, и нагреваемой водой, протекающей по трубам. ..

Водонагреватель Электрический

Водонагреватель, в котором нагрев воды осуществляется посредством электрической установки. ..

Водонепроницаемая Прослойка (Гидроизолирующая)

Прослойка из синтетических материалов или грунта, обработанного органическим вяжущим, практически не пропускающая воду.. ..

Водонепроницаемость

Способность материала не пропускать воду до достижения односторонним гидростатическим давлением определенной величины.. ..

Водонасыщение

— заполнение всех пор, трещин и др. Пустот в образце п., из которого предварительно удален под вакуумом воздух, водой, нагнетаемой под давлением до 150 атм. Количественно В. Выражается отношением веса поглощенной воды к весу сухой породы. В. Больше водопоглощения, которое происходит при обычной температуре и давлении. См. Водопоглощение .. ..

Дополнительный поиск Водонасыщение Водонасыщение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Водонасыщение" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Водонасыщение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 13 символа