Дренирующий Слой

78

Конструктивный слой дорожной одежды, чаще всего из песка, предназначенный для впитывания и отвода воды, накапливающейся в верхней части земляного полотна, а также проникающей через вышележащие слои. Часть толщины слоя может быть заменена геотекстилем, также обладающим дренирующими свойствами..

Значения в других словарях
Дренажная Траншея

Сооружение, представляющее собой ров, параллельный оси дороги и располагаемый в толще слабого основания (болото), для ускорения осадки земляного полотна.. ..

Дренажные Сооружения

Комплекс сооружений, предназначенных для понижения уровня и сбора грунтовых вод с их отводом из земляного полотна и из-под дорожных одежд. Различают. Горизонтальный дренаж, к которому относятся трубчатый дренаж, сплошная прорезь, дренажная галерея, горизонтальные скважины (дрены), и вертикальный дренаж - забивные и сквозные фильтры, колодцы, сифонный дренаж. Дренажные устройства укладывают. Выше водоупора глубокого залегания (несовершенный дренаж). На поверхность или ниже водоупора при неглубоко..

Дресва (Жерства)

Рыхлый обломочный неокатанный продукт выветривания массивных горных пород, залегающий в месте образования и сохранивший камневидное состояние.. ..

Дробилка

Машина для дробления кусковых материалов. ..

Дополнительный поиск Дренирующий Слой Дренирующий Слой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дренирующий Слой" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дренирующий Слой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 16 символа