Дюза

130

Щит, устанавливаемый на столбах и располагаемый почти параллельно подветренному склону, способствует увеличению скорости снего-ветрового потока в приземном слое, что препятствует образованию лавин..

Значения в других словарях
Дюза

(от нем. Düse) устаревшее название наконечника (сопла, насадки, шайбы с отверстием) для разбрызгивания жидкости или истечения газов. ..

Дюза

ДЮЗА (от нем. Duse) - устаревшее название наконечника (сопла, насадки) для выброса (распыления) направленной струи жидкости или газа.. ..

Дюза

Сопло, наконечник, дюз, отверстие, насадка. ..

Дюза

Ж.Наконечник (насадки, сопла и т.п.) для выброса жидкости или газа.. ..

Дымоход

Внутренний канал в дымовой трубе или несгораемой стене здания для отвода продуктов сгорания от места их образования. ..

Дюбель

Крепежное изделие. Предназначено для закрепления в твердых сплошных стеновых или потолочных материалах. Принцип крепления. Трение, возникающее за счет распора дюбеля при установке в него шурупа или винта, создающее удерживающую силу.. ..

Дюкер

Напорный или сифонный изогнутый участок трубопровода, прокладываемого под руслом реки или канала, по склонам или дну глубокой долины, оврага или под дорогой для пропуска пересекающего их водотока. ..

Египетский Треугольник

Прямоугольный треугольник с соотношением сторон 3:4:5. Сумма указанных чисел (3+4+5=12) с древних времен использовалась как единица кратности при построении прямых углов с помощью веревки, размеченной узлами на 3/12 и 7/12 ее длины. Применялся в архитектуре средних веков для построения схем пропорциональности.. ..

Дюза

(от нем. Duse) - устар. Назв. Наконечника (сопла, насадка, шайбы с отверстием) для разбрызгивания жидкости и истечения газа. ..

Дополнительный поиск Дюза Дюза

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дюза" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дюза, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 4 символа