Калорифер

225

Калорифер - прибор для нагревания воздуха в помещение, состоящий из труб, по которым циркулирует горячая вода, пар или горячий воздух..

Значения в других словарях
Калорифер

(от лат. Calor — тепло и fero — несу) прибор для нагревания воздуха в системах воздушного отопления, вентиляции и в сушилках. К. Бывают пластинчатые, из гладких труб, спирально-ребристые, лепестковые и др. Широко распространены радиаторы — пластинчатые К., в которых теплоноситель (водяной пар или горячая вода) протекает по трубкам с пластинками снаружи, нагревающими проходящий между ними воздух. Применяют также электрические и огневоздушные К. ..

Калорифер

КАЛОРИФЕР (от лат. Calor - тепло и fero - несу) - теплообменник (пластинчатый, из гладких труб и т. Д.) для нагрева воздуха в системах воздушного отопления, вентиляции и в сушилках.. ..

Калорифер

1) прибор для нагревания горячим воздухом. 2) особого устройства печь для отопления больших задний. Нагревает помещение горячим воздухом, проходящим из неё по трубам во всех направлениях.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)1) прибор для нагревания грелок. 2) печь для отопления посредством нагретого воздуха.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)от лат. Calor, жар, и fero, несу. ..

Калорифер

Теплообменник, воздухонагреватель, теплонагреватель, нагреватель, радиола. ..

Калорифер

М.Прибор для нагрева воздуха в системах воздушного отопления, вентиляции и в сушилках.. ..

Калорифер

КАЛОРИ́ФЕР -а. М. [франц. Calorifère от лат. Calor - тепло и fero - несу] Прибор для нагревания воздуха в системах воздушного отопления, вентиляции и сушки. Водяной к. Паровой к.. ..

Калорифер

-а, м. Прибор для нагревания воздуха — система гладких или пластинчатых труб, по к-рым идёт горячая вода. Пар или нагретый воздух. II прил. Калориферный, -ая,-ое.. ..

Калорифер

Калорифера, м. (от латин. Calor - теплота и fero - несу) (тех.). 1. Прибор для введения куда-н. Какого-н. Количества тепла. 2. Прибор для отопления помещения нагретым воздухом, состоящий из печи и системы труб, распределяющих через отдушины нагретый воздух по комнатам. 3. Прибор для отопления в виде труб, проводящих горячую воду или пар. Водяной калорифер. Паровой калорифер.. ..

Калибровка Трубопровода

Обработка внутренней поверхности трубопровода с целью обеспечения требуемой точности размеров и формы. ..

Калитка

Дверь небольших размеров в заборе или в воротном полотне. ..

Калорифер Многоходовой

Калорифер, в котором теплоноситель движется последовательно из одного хода в другой ход. ..

Калорифер Одноходовой

Калорифер, в котором движение теплоносителя происходит по всем трубам одновременно, т.е. Параллельно. ..

Калорифер

(от лат. Calor - тепло и fero - несу) - прибор для нагревания воздуха в системах возд. Отопления, вентиляции и сушки. К., в к-рых воздух нагревается паром или горячей водой, бывают пластинчатые, со спирально-ленточным и накатным оребрением. Применяют также электрич. И огневоздушные К. ..

Дополнительный поиск Калорифер Калорифер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Калорифер" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Калорифер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 9 символа