Склад Материалов

74

Комплекс сооружений и устройств для хранения и выдачи всех материальных ценностей (строительных материалов, запасных частей, инструментов и др.). На строительстве и эксплуатации автомобильных дорог это хранение осуществляют в закрытых помещениях, силосных башнях, под навесом, в штабелях под открытым небом или в специальных сооружениях (типа битумохранилищ, емкостей для топлива и смазочных материалов). Различают склады. Приобъектные (у строящегося объекта), базисные (стационарные перевалочные) и специальные - для цемента, жидкого топлива и смазочных материалов и др..

Значения в других словарях
Склад Базисный

Склад для централизованного снабжения строительных объектов района или города. ..

Склад Базисный (Перевалочный)

Стационарное сооружение дорожной организации, устраиваемое у железнодорожных станций или пристаней и других пунктов внешней транспортной сети для приемки и длительного хранения дорожно-строительных материалов с постепенным расходованием их или выдачей на приобъектные склады. Базисные склады принимают, как правило, и другие грузы, поступающие в адрес дорожно-строительной организации.. ..

Склад Перегрузочный

Склад, устраиваемый в местах перегрузки с одного вида транспорта на другой, как правило, на железнодорожной станции, пристани, в порту. ..

Склад Приобъектный

Временный склад, размещаемый на территории строительной площадки для обеспечения строящегося объекта необходимыми материалами и изделиями. ..

Дополнительный поиск Склад Материалов Склад Материалов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Склад Материалов" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Склад Материалов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 16 символа