Михайловский Н.к

81

Михайловский Н.К.Михайловский Николай Константинович (1842 - 1904) Русский критик, публицист и социолог. В историческом процессе наибольшее значение придавал роли личности.Афоризмы, цитаты• Есть прекрасные советы, которые, однако, были бы еще прекраснее, если бы они были удобоисполнимы.• Жизнь ставит цели науке. Наука освещает путь жизни.• Даже тупорылую свинью, по самой природе своей неспособную взглянуть на небо, и ту осеняет иногда мечта, конечно, свинская.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Михаил Семенович Щепкин

(1788—1863 гг.) актер Играй так, чтобы я не видел, что заучено.Театр для актера — храм. Это его святилище. Твоя жизнь, твоя честь — все принадлежит бесповоротно сцене, которой ты отдал себя. Твоя судьба зависит от этих подмостков. Относись с уважением к этому храму и заставь уважать его других, священнодействуй или убирайся вон.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Михаил Юрьевич Лермонтов

(1814—1841 гг.) поэт, писатель Боюсь не смерти я. О нет!Боюсь исчезнуть совершенно.Была без радости любовь,Разлука будет без печали.В природе противоположные причины часто производят одинаковые действия. Лошадь равно падает на ноги от застоя и от излишней езды.Все это было бы смешно,Когда бы не было так грустно.Все ясно ревности — а доказательств нет!Грусть — жестокий властелин.Жизнь — вечность, смерть — лишь миг.Жизнь побежденным не награда.Зло порождает зло.Из двух друзей один всегда раб друг..

Мичурин И.в

Мичурин И.В.Мичурин Иван Владимирович (1855 - 1935) Русский ученый-биолог, селекционер. 1935 - почетный член АН СССР, академик ВАСХНИЛ. Являлся автором многих сортов плодово-ягодных культур.Афоризмы, цитаты• Мы не можем ждать милостей от природы. Взять их у нее наша задача.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Мишель Де Монтень

(1533—1592 гг.) философ-гуманист, писатель Бич человека — это воображаемое знание.Благоразумию также свойственны крайности, и оно не меньше нуждается в мере, чем легкомыслие.Будемте остерегаться, чтобы старость не наложила больше морщин на нашу душу, чем на наше лицо.В дружбе нет никаких расчетов и соображений, кроме нее самой.Взять город приступом, выслать посольство, царствовать над народом — все это блестящие деяния. Смеяться, любить и кротко обращаться со своей семьей, не противоречить самом..

Дополнительный поиск Михайловский Н.к Михайловский Н.к

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Михайловский Н.к" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Михайловский Н.к, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 16 символа