Морлей Джон

149

Морлей ДжонМорлей Джон (1838 - 1923) Английский публицист и государственный деятель.Афоризмы, цитаты• Афоризмы - истинная житейская мудрость и соль литературы.• Политика - это неустанный выбор из двух зол.• В речи имеют значение три вещи - кто говорит, как говорит, что говорит. И из этих трех вещей наименьшее значение имеет третья.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Морлей Джон

I(Morley) — английский ученый и политический деятель, род. В 1838 г. Выступил на литературное поприще рядом исторических, историко-литературных и критических опытов, в которых обнаружил большую эрудицию, логический ум и горячую симпатию к делу свободы. Он воспитался под сильнейшим литературным и личным влиянием Милля, отразившимся на его философском и политическом направлении. Впоследствии к нему прибавилось влияние Гладстона (на которого, в свою очередь, повлиял М.), а также Чамберлена, его бли..

Морис Шевалье

(1888—1972 гг.) шансонье Чего я не люблю у бедных, так это нахальства. Им ничего не дают, а они все просят и просят.Прежде девушки краснели, когда их стыдили. А нынче стыдятся, когда краснеют.Раньше нужно было быть знаменитым, чтобы позволить себе закатывать скандалы. Теперь нужен скандал, чтобы стать знаменитым.Старение — не такая уж страшная вещь, если принять во внимание возможную альтернативу.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Мориц-готлиб Сафир

(1795—1858 гг.) писатель и критик В любой женщине заключается история жизни ее соседок. Она — Плутарх своего квартала.В метрических свидетельствах пишут, где человек родился и когда, и только не пишут, для чего он родился.В молодости мы верим всем, но никто не верит нам. В старости все верят нам, но мы — уже никому.В раю животные говорили, значит, и думали, потому что говорить не думая — позднейшее человеческое нововведение.Влюбленные слепы и, пока они слепы, не отводят глаз друг от друга. В бр..

Моруа Андрэ

Моруа Андрэ(Maurois)Моруа Андрэ (Maurois, Andre) (наст. Имя и фамилия - Эмиль Эрзог, Herzog) (1885 - 1967) Французский писатель. Среди произведений - "Превратности судьбы" (1928), "Семейный круг" (1932), книга “Мемуары” (опубликована в 1970), романизированные биографии П. Б. Шелли, Дж. Байрона, О. Де Бальзака, Жорж Санд, А. Дюма-отца, В. Гюго, И. С. Тургенева.Афоризмы, цитаты• Подобно молекулам газа, каждое мгновение меняющим траекторию движения под воздействием бесчисленных ударов, человеческие..

Моше Даян

(1915—1981 гг.) генерал, политик Если мы проиграем эту войну, я начну другую под фамилией моей жены.Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Дополнительный поиск Морлей Джон Морлей Джон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Морлей Джон" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Морлей Джон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 11 символа