Опечатки

142

Ошибка становится опечаткой, когда ее замечают. Данил Рудый Заметка с сообщением об ошибках обязательно содержит ошибки. Билл Голд Первая же страница, на которой автор откроет свою новую книгу, всегда содержит ошибку. Артур Блох Список замеченных очепяток. Илья Ильф Решено было не допустить ни одной ошибки. Держали двадцать корректур, и все равно на титульном листе было напечатано. Британская энциклопудия. Илья Ильф Поэт может вынести все, кроме опечатки. Оскар Уайльд(см. КНИГА)(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Оноре Де Бальзак

(1799—1850 гг.) писатель Архитектура — выразительница нравов.Благородное сердце не может быть неверным.Брак не может быть счастливым, если супруги до вступления в союз не узнали в совершенстве нравы, привычки и характеры друг друга.Будущее нации — в руках матерей.Бывают люди, похожие на нули. Им всегда необходимо, чтобы впереди их были цифры.Быть может, добродетель есть не что иное, как душевная деликатность.В пожилом возрасте любовь превращается в порок.В прозе мы остаемся на твердой земле, а ..

Опера

Опера — все равно что супруг с иноземным титулом. Содержать его дорого, понять трудно, поэтому лезешь из кожи, чтобы не ударить лицом в грязь. Кливленд Амори Главная цель постановщика оперы — устроить так, чтобы музыка никому не мешала. Видоизмененный Генрих Гейне «Парсифаль» относится к разряду тех опер, которые начинаются в шесть вечера. Через три часа после начала вы смотрите на часы, и они показывают 6.20. Дэвид Рандолф Это как немецкая опера — слишком долго и слишком громко. Ивлин Во о битв..

Оппозиция

Опираться можно только на то, что оказывает сопротивление. Стендаль Безопаснее всего опираться на оппозицию. Феликс Райчак Я уважаю лишь тех, кто мне оппонирует, но я не намерен терпеть их. Шарль де Голль Оппозиция — это искусство обещать то, чего правительство не может исполнить. Гаролд Николсон Оппозиция. В политике — партия, которая удерживает правительство от буйного помешательства, подрезая ему поджилки. Амброз Бирс Лучшее место для критики правительства — правительственная печать. Лучшее м..

Оптимизм-пессимизм

Шестьдесят лет тому назад «оптимист» и «дурак» не были синонимами. Марк Твен в 1905 г. Что такое пессимизм. Результат столкновения двух разных оптимизмов. Станислав Ежи Лец Пессимизм — это настроение, оптимизм — воля. Ален Оптимизм — карикатура на надежду. Жильбер Сесброн X — вечный оптимист. Этим он радует все режимы. Станислав Ежи Лец Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители. Франсуа Гизо Расходовать оптимизм нужно умеренно, чтобы хватило до конца года. Станислав Ежи Лец Пес..

Дополнительный поиск Опечатки Опечатки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Опечатки" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Опечатки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 8 символа