Сборы Дополнительные

130

Суммы, взимаемые сверх провозной платы за дополнительные операции и работы, производимые ж. Д. В связи с перевозкой грузов. По каждому роду операций С. Д. Устанавливаются в размере, покрывающем расходы ж. Д. По их производству. Перечень С. Д. И правила их взыскания публикуются в Тарифном руководстве № 1. Нек-рые С. Д. Устанавливаются управлениями ж. Д. В порядке местных тарифов. Таковы, напр., сбор за очистку, промывку и дезинфекцию вагонов из-под живности, сбор за маневровую работу паровоза на подъездных путях клиентуры и др..

Значения в других словарях
Сборник

Прибор, устанавливаемый на воздухопроводе между главным резервуаром и краном машиниста для улавливания из воздуха влаги, частиц смазки и пыли. С. Состоит из верхней части 1, в середине к-рой помещается спиральный ствол 2. Воздух из главного резервуара поступает к левой (по фиг.) стороне С., обтекает спиральный ствол и, направляясь вниз, через его отверстие проходит правым отростком в трубу к крану машиниста. Отражатель 3 предназначен для того, чтобы частицы смазки и пыли, а также капли влаги, ос..

Сборный Поезд

Товарный поезд, обращающийся в пределах одного тягового участка и обслуживающий уборкой и подачей вагонов промежуточные станции, не формирующие самостоятельно прямых поездов вследствие незначительности своего грузооборота. В некоторых случаях С. П. Обслуживает два соседних тяговых участка или только часть участка (зонное обслуживание). Локомотив С. П. Производит обычно и всю маневровую работу на этих станциях, если они вследствие более крупного объема работ не обслуживаются специально выделенным..

Сбрасыватель Башмаков

Специальное устройство для сбрасывания тормозных башмаков на подгорочных путях, состоящее ив так наз. Рельса-усовика и приболченного к нему рельса-остряка. Желоб между усовиком и остряком обеспечивает прохождение боковых бортов башмака для дальнейшего соскальзывания его на сторону. На противоположной рельсовой нитке против С. Б. Ставится контррельс для обеспечения безопасного прохода колесной пары по встречному остряку. Различают С. Б. Правый и левый в зависимости от того, в какую сторону от пут..

Сбрасывающая Стрелка

Приспособление, вызывающее при наезде на него подвижного состава искусственный сход последнего с рельсов и тем препятствующее дальнейшему движению его на установленный для другого поезда маршрут, т. Е. Возможному столкновению двух составов. 1—сбрасывающее ребро. 2—тяга к переводному механизму. 3—желоб С. С. Устанавливаются обычно на тракционных путях вблизи мест их примыкания к главному станционному пути и вообще там, где необходимо оградить определенный маршрут, но нет места для укладки пред..

Дополнительный поиск Сборы Дополнительные Сборы Дополнительные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сборы Дополнительные" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сборы Дополнительные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 20 символа