Таксировка Груза

303

Исчисление платы и дополнительных сборов за перевозку груза согласно тарифам. Т. Г. Состоит. А) в определении тарифного расстояния. Б) в нахождении тарифа, к-рый д. Б. Применен к данной отправке. В) в исчислении провозных плат и дополнительных сборов..

Значения в других словарях
Тавричансний Уголь

Разновидность бурых углей. Месторождение — Дальневосточный край. Влажность рабочего топлива 13%. Зольность абсолютно сухого топлива 17%. Содержание серы в абсолютно сухом топливе 0,5%. Летучие в горючей массе 44%. Теплотворная способность рабочего топлива 4 890 кал. Применяется в смеси с сучанским углем на паровозах, а также в стационарных установках и промышленности Дальневосточного края.. ..

Таймер

Измерительный прибор, служащий для точного определения продолжительности различных операций, напр. Для определения времени от момента включения реле до момента замыкания им своих контактов. Т. Состоит из небольшого электромотора, связанного со счетным механизмом и включаемого в сеть переменного тока. В момент включения испытуемого реле пускается в ход электромотор, а в момент замыкания контактов реле он выключается. В нек-рых типах Т. Электромотор вращается непрерывно, а при включении реле он со..

Тальвег

Линия, проходящая по самым пониженным точкам дна долины, лощины, балки, ущелья, оврага и т. Д.. ..

Дополнительный поиск Таксировка Груза Таксировка Груза

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таксировка Груза" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таксировка Груза, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 16 символа