Вихрь

136

(иноск.) - шум, увлеченьеСр. Ибрагим. Не пропускал ни одного бала, ни одного праздника. И предавался общему вихрю со всею пылкостью своих лет и своей породы.А.С. Пушкин. Арап Петра Великого. 1..

Значения в других словарях
Вистовать{ кому}

(иноск. Шут.) - помогать, действовать вместе, заодно (намек на вистование, участие в разыгрывании карточной игры)Ср. "Я, говорит, тебя не покину. По-прежнему, говорит, буду жить в твоей трущобе!" И заливается, хохочет. Я за ними вистую.Станюкович. Первые шаги. 13.. ..

Витрина

Ящик под стеклом для выставления напоказ товараСр. Одно. Показалось (мне) удивительно - это чья-то пшеница в одной витрине.Лесков. Отборное зерно. 1.Ср. Vitrine - витрина.Ср. Vitrum - стекло.. ..

Вклеить слово

Ср. "Ты врешь, собачья дочь!" Да еще, мать моя, вклеил такое словцо, что и неприлично тебе сказать. Я так вмиг и спознала. Э, да это должен быть важный господин.Гоголь. Женитьба. 1, 13. Сваха.Ср. "Крепко ругается = должен быть важный"!см. Собачий сын.. ..

Вкоренять

Укоренять, вкоренять(иноск.) - вселять и укреплять (намек на укрепление дерева и укрепление - корня, в почве)Ср. Укорениться (иноск.) - обжиться, привиться.. ..

Дополнительный поиск Вихрь Вихрь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вихрь" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вихрь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 5 символа