До дня упрячу

116

(иноск.) - угроза.

Значения в других словарях
До гроба не забуду

По гроб (до гроба) не забудуСр. Сделайте такое ваше одолжение. По гроб жизни не забуду. Потрудитесь пожалуйста. А мы завсегда ваши радетели...Мельников. На горах. 2, 10.см. До гробовой доски.. ..

До гробовой доски

До смертиСр. Тут непременно вы найдетеДва сердца, факел и цветки;Тут верно клятвы вы прочтетеВ любви до гробовой доски.А.С. Пушкин. Евг. Онегин. 4, 29 (в альбоме.)Ср. Он мне муж, мне с ним жить до гробовой доски.Островский. Грех да беда на кого не живет.см. Верность до смерти.. ..

До животиков промерзнуть

Ср. Ночью страшный был мороз,До животиков промерз.Ершов. Конек-Горбунок.. ..

До зареза

Нужно - хоть зарезаться, если не будетСр. В Петербург до зарезу надо съездить - справки там пособрать да барашка в бумажке кой-кому сунуть.П.И. Мельников. В Чудове.Ср. Никак не могу денег достать, а мне очень нужно. До зарезу нужно, хоть живой в гроб ложись.Островский. Шутники. 1, 2.см. Барашек в бумажке.см. Хоть в гроб ложись.. ..

Дополнительный поиск До дня упрячу До дня упрячу

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "До дня упрячу" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением До дня упрячу, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 13 символа