Скулить

123

Ср. Вот скулит человек, - удивился хохол. - Да разве ж оттого, что ты поскулишь, тебе полегчает?М. Горький. Коновалов.Ср. Будешь скулить. Мне может быть, в тысячу раз больнее, когда я тебя бью. Понимаешь?М. Горький. Супруги Орловы..

Значения в других словарях
Скрутить

(иноск.) - одолеть, взять в руки, прижать (как человека, у которого руки скручены)Ср. Теща. Доверенность дала (ему) на управление всем имением - чего больше. А ведь это какое дело - тещу-то скрутить - а. Сами изволите посудить.Тургенев. Собака.см. Тещу в дом - черта в дом.. ..

Скука смертная

(иноск.) - от которой "удавиться (умереть) готовы"Не сиди сложа руки, так не будет и скуки.Ср. Удавлюсь от скуки!Ср. На меня находила смертная скука и, помню очень хорошо, - скука неотразимая, неотвязчивая скука подступала к сердцу и давила меня в голубой гостиной.Григорович. Сон Карелина. 7.Ср. Ведь это в последнее время выдумали скуку. Прежде никто не скучал. Я никогда (не скучаю). Поутру проснешься - тут сейчас повар, нужно заказывать обед, тут чай, тут приказчик, там на рыбную ловлю, а тут и..

Скульптор(скульптура)

Ваятель (ваяние)Ср. Французское "Общество литераторов" затеяло поставить памятник (Бальзаку), этому великому писателю, собрало на то деньги и дало заказ лучшему, по их мнению, современному французскому скульптору (Родену).В. Стасов. С Парижской выставки. ("Новости" 4-го июня 1898 г.)Ср. Sculpteur - ваятель.Ср. Sculpo - sculptum (лат.) - вырезаю.Ср. Ebur sculpere (Ovid.) - вырезать на слоновой кости.Ср. ОіО»ПЌφОµО№ОЅ (ОіО»П…φОЇП‚, резец), вырезывать.. ..

Скульптура

Скульптор (скульптура)ваятель (ваяние)Ср. Французское "Общество литераторов" затеяло поставить памятник (Бальзаку), этому великому писателю, собрало на то деньги и дало заказ лучшему, по их мнению, современному французскому скульптору (Родену).В. Стасов. С Парижской выставки. ("Новости" 4-го июня 1898 г.)Ср. Sculpteur - ваятель.Ср. Sculpo - sculptum (лат.) - вырезаю.Ср. Ebur sculpere (Ovid.) - вырезать на слоновой кости.Ср. ОіО»ПЌφОµО№ОЅ (ОіО»П…φОЇП‚, резец), вырезывать.. ..

Дополнительный поиск Скулить Скулить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Скулить" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Скулить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 7 символа