Чистый вздор

98

Чистый дурак (вздор)(иноск.) - совершенный, настоящий, истыйсм. Чистокровный осел.см. Патентованный..

Значения в других словарях
Чистоплотность

(иноск.) - в значении нравственном - порядочность, отвращение к делам и лицам грязнымСр. Деньги. Взыскивались. Дельцом новейшей формации не пользовавшимся в Москве хорошей репутацией, хотя принятому во многих домах, отличавшихся нравственною чистоплотностью...А.А. Соколов. Тайна. 1.см. Последней формации.см. Репутация.. ..

Чистоплюй

(иноск. Шут.) - чистоплотный, привередливый, брезгливый. ЩегольСр. Гордец. Хочет быть лучше всех. Набожный чистоплюй...Лесков. Инженеры-бессребреники.. ..

Чистый дурак(вздор)

(иноск.) - совершенный, настоящий, истыйсм. Чистокровный осел.см. Патентованный.. ..

Читать между строк

(иноск.) - догадаться о том, что не дописано, не договореноСр. Но между строк его болезненных творенийПрочли ли вы о том, что тягостней тюрьмы,И тягостней его позора и лишенийБыл для него ваш мир торгашества и тьмы.Надсон. Памяти Ф.М. Достоевского.Ср. Слова все те же, но как будто смыслДругой, и будто между этих строкЧитаю я невидимые строки.Гр. А. Толстой. Дон-Жуан. 1.Ср. Литература (в дореформенное время) сама преисполнилась рабским духом и заразила тем же духом читателей. С одной стороны, поя..

Дополнительный поиск Чистый вздор Чистый вздор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чистый вздор" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чистый вздор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 12 символа