Развеличаться

116

Возгордиться, расходиться величаясь..

Значения в других словарях
Разведывать

Разведать что о чем, разузнать, расспросить, разыскать. Дознать под рукой, доискиваться, дознаваться, доспроситься, проведать. Как бы нам разведать (проведать), где ныне пообедать. Ты зря не сватай, а разведай наперед, отдадут ли. Этот пролаз все разведает. -ся, быть разведану. | - с кем, ведаясь, кончить дело. Разделаться, расчесться. Ты меня знай, со мной ведайся по счету, а уж мы с ним разведаемся. Погоди, я с тобой разведаюсь. Угроза. Они разведались в поле, на поле, полем, поединком. Развед..

Развезть

См. Развозить.. ..

Развенчивать

Развенчать кого, противопол. Увенчать, лишить венца, королевства, царства, владычного сана. | *лишить венца славы, общего уваженья, отречься от признания за кем прежней славы и доблести. Развенчанный Наполеон. Развенчанный клеветою герой. | Противопол. Повенчать, обвенчать. Развести супругов, уничтожить брак, дать разводную. Худой (и плохой, и глупый) поп свенчает, хорошему (умному) не развенчать. -ся, страдат. И возвр. По смыслу речи. Развенчиванье ср. Длит. Развенчанье окончат. Действ. По глаг..

Развеньгаться

Разрюмиться, расплакаться.. ..

Дополнительный поиск Развеличаться Развеличаться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Развеличаться" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Развеличаться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 13 символа