Удобрять

100

И пр. См. Удабривать..

Значения в других словарях
Удобрять

-я́ю, -я́ешь.. ..

Удобрять

Обогащать, вносить удобрение, вносить удобрения, утучнять, удабривать, подкармливать, унавоживать, унаваживать. ..

Удобаривать

Удобарить кого или кому, новг. (удобриться. Удобный?) подарить, расщедриться, удовлетворить, облагодетельствовать. Ну уж удобарил он меня, употчивал. Я ему лошадку удобарил такую, что скажет спасибо. -ся, хозяйничать в дому, управляться работой. Охичаться, ухичать избу, ладить, уделывать что.. ..

Удобный

(доба, пора), удобитый твер. Пригодный, способный, сручный, гожий, ладный. Все, что кстати, что пришло впору, по времени и нуждам. Удобного случая не упускай. Дорога удобная, хороша для езды. Не удобно противу рожна прати. Когда удобнее будет тебе, то заходи. Не удобен нож за место ложки. Удобность ж. Или удобство ср. Удоба, удобь, удобель, удобица ж. Удобье ср. Свойство и состоянье удобного, способствующего, содействующих обстоятельств. Сподучность, приволье, способность. По удобности реки ко с..

Удова

Ж. Южн. Тамб. Вдова. Кур. Вор. Увдова и вудова. Здесь сперва приставка, а потом перестановка в.. ..

Удоволивать

Удоволить кого чем, сев. Вост. Удовольствовать. Удовлетворять,-рить, церк. Удовляти, удовлити, снабжать чем вволю, вдоволь, наделять нужным, довольствовать, продовольствовать, доставлять потребности жизни. Исполнять чьи желанья, требованья, покоить, делать довольным. Ныне Господь таки удоволил нас хлебом. Его ничем не удоволишь, все мало, все не так. Полк удовольствован харчами, на месяц. Тешь ты мой обычай, удоволю и твою волю, взаимная угода. Удовлетворить кого, по жалобе, просьбе его, или - ч..

Удобрять

1. Несов. Перех.Вносить в почву вещества для улучшения питания растений и повышения урожайности (2).2. Несов. Перех. Устар.Приводить в доброе расположение духа.. ..

Удобрять

Удобряю, удобряешь. Несов. К удобрить.. ..

Дополнительный поиск Удобрять Удобрять

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Удобрять" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Удобрять, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 8 символа