Адвокат

323

М. Лат. Присяжный поверенный, правовед, берущий на себя ведение тяжб и защиту подсудимого. Частный ходатай по тяжбам, стряпчий, ходок, делец. Адвокатские приемы. Адвокатство ср., адвокатура ж. Стряпчество. Адвокатничать, адвокатствовать, стряпничать, ходить по делам, по судам, по искам..

Значения в других словарях
Адам

Вообще, человек во плоти, грешник. | падкий на соблазн. И ты адам, и я адам. Все мы адамы. | Взятый от земли. | праотец. Помер Адам - ни Богу, ни нам, ни душа на небо, ни кости в землю, разбитый горшок. Это при Адаме было, в старину незапамятную. Новый Адам, церк. Спаситель. Адамово дерево, растен. Catalpa bignoides. | растен. Palolownia imperialis. Адамова голова, мертвая голова, т. Е. Человеческий череп. | тропическое растение мандрагор, Mandragora offic. Или Atropa Mandragora, из семейства па..

Адамант

М. Стар. Алмаз, бриллиант. Адамантовый, алмазный.. ..

Аденология

Ж. Греч. Анатом. Наука о железах в животном теле. Аденотомия ж. Рассечение, разрез желез, и пр. В нарывах.. ..

Адепт

М. Лат. Вновь принятый в братство, в тайное учение или общество. Новичок, новобранец. | Посвященный в тайны кабалистики, алхимии или иного таинственного учения. Знахарь.. ..

Дополнительный поиск Адвокат Адвокат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адвокат" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адвокат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа