Алтабас

166

М. Персидская парча..

Значения в других словарях
Алое

Ср. Алой м. Африканское растение Aloe, сабур. Алойный, сабуровый и сабурный, из него добытый или к нему относящийся. Алойное дерево, Agallocha, из семьи молочаев. Душистое, при сожжении пахнет росным ладаном.. ..

Алость

Ж. Арх. Занавес, завеса, полы, полог. Алостить, завешивать, застенять. Не одного ли корня с глаг. Ластить, заделывать щели, пазы. Тогда бы должно было читать. Оласть и оластить?. ..

Алтайский Чеснок

Дикий местный чеснок. Allium listulosum altalcum. Алтайский волк, Canis aureus, особый местный вид волка огненной шерсти, как красная лиса, с мохнатым поленом.. ..

Алтарь

М. Олтарь, жертвенник, возвышение разного вида, на котором народы, каждый по вере своей, приносили Богу жертву. | В христ. Церкви возвышение с приступками в глубине церкви. | в православной. Восточная оконечность церкви, отделенная иконостасом и царскими дверьми. Свято место, алтарь. Дурака и в алтаре бьют. Дураку и в алтаре не спускают. И велика барыня, а в алтарь не лезь. Книга-то книга, слово-то слово. На-тка, пономарь, унеси ее в алтарь, о малограмотном попе. Алтарный, к нему принадлежащий, ..

Дополнительный поиск Алтабас Алтабас

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алтабас" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алтабас, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа