Амба

169

Ж. Лат. Двойня, двойчатка, двоечка, двоюха, двоица. | выход двух нумеров кряду в лото или в лотерею. | два выигрыша сряду или рядком на карте..

Значения в других словарях
Амарант

М. Растен. Amaranthus, краса, красота, бархатник, бархатка, петуший гребень. Амарантовый цвет, ранжевый, жаркой. Amaranthus paniculatus, щирец, красная трава. Amaranthus retroflexus, щерица, тчерица, сорочки, подсвекольник.. ..

Аматер

М. Франц. Любитель, знаток, охотник до чего. Занимающийся чем не по званию, а по призванию, любви, охоте, наклонности. Говор. О художествах, особ. О музыке.. ..

Амбальный

См. Амбар.. ..

Амбар, Анбар

М. Строение для складки зернового хлеба, муки, а иногда и других товаров. Амбарец, амбарчик, амбарок м. Амбаринка, амбарушка ж. Умалит., амбаришка м. Укорит., амбарище м. Увелич. У него в амбаре и мыши перевелись. Наготы, босоты изувешаны шесты. Холоду, голоду амбары полны. Не замесить густо, как в амбаре пусто. Есть в амбаре, будет и в кармане (и наоборот). Каково в амбаре, таково и в кармане. Нет в кармане, да есть в амбаре. Ключи в кармане, а амбар сгорел. Прогнали Варвару из чужого амбару. А..

Дополнительный поиск Амба Амба

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амба" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амба, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа