Аркать

170

Собаку, сиб. Дразнить, натравлять, зудить, уськать, сердить, приговаривая. Ар-р. Аркаться, перекоряться, перебраниваться, лаяться, браниться взаимно. Арканье ср. Действие по глаг. На -ть и на -ся. Ароваться, олон. Ругаться..

Значения в других словарях
Аркан

М. Вост. Татарск. Всякая веревка, вервь, ужища. | шерстяная, волосяная веревка из грив и хвостов. Она прочна, упруга, не завивается в колышки и намокнув не мерзнет. | привязь конская. Лошадь пущена, на аркане. | веревка, захлестнутая петлею, удавкою, для ловли коней с корма, для добычи на охоте, а иногда и для захвата неприятеля. В одном кармане - вошь на аркане, в другом - блоха на цепи, пусто. Аркан не вожжа, смиряет, душит. Поконаться арканом, кому быть паном (атаманом), о жеребье. Арканный и..

Аркар

Архар, см. Аргали.. ..

Аркебузировать

Кого, расстрелять, казнить расстрелянием. От стар. Франц. Аркебуза, ружье, пищаль, мушкет.. ..

Арктичный

Арктический, северный. Полунощный, относящийся к северному полюсу или полушарию земли или соответствующей ему мнимой небесной тверди. А. Круг, северный полярный круг. А. Пояс, все пространство за кругом этим до полюса. Противопол. Антарктический, южный, полуденный.. ..

Дополнительный поиск Аркать Аркать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аркать" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аркать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа