Вадега

333

Арх. Водяга, омут, подводная ямина..

Значения в других словарях
Вагуда

Арх. В сказках всякое вообще музыкальное орудие (гудить?). Вагудь. Ж. Арх. Пастуший берестяный рожок. Вагудить. Наигрывать, играть песню.. ..

Вагульник

Вят. Багун, багульник, растение Ledum раlustre.. ..

Вадить

Кого, чем. Важивать, манить, привлекать, прикармливать, приваживать. | что на кого, стар., а иногда и ныне. Клеветать на кого, наговаривать. | Новг. Манить, бавить время, проводить, обманывать. Он вадит день за день. Вадит посулами. | Пенз. Играя в потычки, чушки, водить кон. Конаться. (кажется, это будет водить, а не вадить). Kuй на кuй вадит, а хлеб на хлеб не вадит, палка на драку вызывает, а хлеб-соль забывается. Вадиться вологодск. Готовиться к чему, собираться, приучаться, навыкать. Он сев..

Вадья

Ж. Вологодск. Водья (от воды или от вадить, манить?), озерко, колодец в болоте. Окошко в трясине. Вадкий смол. Жидковатый, водянистый. Вадко намесила, пск. Жидковато, водяно.. ..

Дополнительный поиск Вадега Вадега

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вадега" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вадега, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа