Вакханалия

199

Ж. Греч. Неистовый пир, развратное празднество, исступленная попойка, дикий разгул..

Значения в других словарях
Вакута

Ж. Арх. Дорога или тропа из селения на кладбище?. ..

Вакуфа

Ж. Или вакуф м. Таврич. Оренб. Недвижимое имение, приписанное, для доходов, к мечетям и мусульманским училищам. Вакуфный, относящийся, принадлежащий к такому имению.. ..

Вал

М. (немецк. Wall, Welle. Валять (валить). Рейфа производит от ваять, ошибочно) земляная насыпь грядой или гребнем, для укрепления и защиты места от неприятеля, раскаты, или от воды, или замест ограды, насыпь. Обычно вдоль вала, снаружи, бывает ров, из которого и взята земля для него. В валу отличают. Подошву, гребень и внутреннюю и наружную крутости, обочины, иногда одетые дерном или камнем. | Большая волна, вода поднявшаяся от бури стеной, грядой, гребнем. Девятый вал, по поверью, роковой, огро..

Валандать

Тамб. Работать мешкотно, небрежно, волочить время. Валандаться, иногда то же, а иногда. Возиться, суетиться, хлопотать, пестоваться с чем. Заваландал одежу, затаскал. Проваландалась весь день в избе, провозилась. Откуда приваландал, приволокся. Валанданье ср. Мешканье в деле, в работе. Валанда, валандала об. Вялый, мешкотный человек, у которого никакое дело не спорится.. ..

Дополнительный поиск Вакханалия Вакханалия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вакханалия" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вакханалия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 10 символа