Варка

112

Варкий и пр. См. Варить..

Значения в других словарях
Варить

Варивать что. О жидкости. Кипятить, приводить на огне в кипение. | о твердых делах. Кипятить в воде или в другой жидкости. Только и варила, что хлебы пекла, шуточн. Не отеребя, варить не станешь. Не та хозяйка, которая говорит, а которая щи варит. Старое мясо как ни вари, все тянется. А то диво, что не дают варить пива, об откупах. Было варено, было и говорено. Сухари, хоть не вари, так можно есть. Сырого не ем, жареного не хочу, вареного терпеть не могу. Сколько ни вари мужика, он все сырым (ил..

Вария

Ж. В церковном слогоударении. Надстрочный знак на конечной гласной, тяжкий или тупой. (). Вариянта ж. Или вариант м. Лат. Изменение или различие изложения. Разноречия в рукописях или в печатных изданиях. Разноречие, разнословы, отлика, инаковица. Вариация ж. Изменение, переверстка, перемена, в разных научных значениях. | муз. Изменение в голосе или напеве настолько, чтобы можно было узнать начальный, основной напев или голос. Изменение темы, введением новых нотных фигур и преобразованием гармони..

Варки

Грядки, боковая охрана в телеге. Я сенцо в варках привез, немного, вровень с грядками, не возом. | Варок пенз. Выдержка больных или молодых коней отдельно от прочих, без овса. Варуха, ложечная, цинготная трава, растенение Cochlearia officinalis. Варять. Тамб. Заниматься развозною торговлей по селениям. От этого варяг моск. Мелочной наезжий купец, разносчик. А может статься и то, и другое от вор, воряга, вороватый.. ..

Варлыжить

Ворлыжать, ворлыжничать твер. Вят. (вор?) шататься, слоняться, огуряться, лениться, отлынивать, бегать работы. Варлыга об. Твер. Вят. Вологодск. Лентяй, праздный шатун.. ..

Дополнительный поиск Варка Варка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Варка" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Варка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 5 символа