Диспозиция

131

Ж. Воен. Франц. Распоряжение военачальника, как войскам расположиться частями своими и как действовать. Боевое расписание. Распорядок..

Значения в других словарях
Диспашер

М. Торг. Присяжный расценщик вреда и убытков от аварии, от порчи и ломки купеческого корабля и товаров на пути. Диспашерский, к нему или к делу его относящийся. Диспаш м. Свидетельство, данное диспашером на аварию.. ..

Диспенсировать

Кого от чего, разрешать, свободить, увольнять. | о католическ. Духовниках. Разрешать, прощать. | - что, врач. Готовить и отпускать снадобья, лекарства. Диспенсация ж. Отпущение грехов, проща. | отпуск, раздача снадобий. Диспенсатор м. Кто разрешает, увольняет, отпускает, раздает.. ..

Диспут

М. Лат. Ученый спор, прение, состязание, гласный отстой, защита, оправдание сочинения, написанного для получения ученой степени. Диспут на магистра, на доктора.. ..

Диссертация

Ж. Лат. Небольшое ученое сочинение с целью доказать одно или неск. Научных положений. Дисертации пишутся на получение ученых степеней. Рассуждение, разыскание, розыск, исследование.. ..

Дополнительный поиск Диспозиция Диспозиция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Диспозиция" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Диспозиция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 10 символа