Дишкант

139

Дишкантный и пр. См. Дискант..

Значения в других словарях
Дихроисм

м. Греч. Двуцветность, двуцветие, двумастность. Двуличневость, игра цветов, перелив. Дихроит м. Камень, похожий на сапфир. Водяной сапфир, иолит, пелиом.. ..

Дичь

Ж. Все что дико, в различн. Знач. Место, неторнутое рукою человека или запущенное. Незаселенные места. Глушь, заросли, грушевая, яблонная дичь, дички, дикая, не привитая поросль (от корня) или заросль. | Животные, в природном, диком виде, особ. Птица, и притом снедная, составляющая промысел охотника. В тамб. Битая и замороженная впрок дворовая птица. Лягавая собака сама дичи не ест, не на себя трудится. Дичь во щах. А все тараканы. | Дикие речи, вздор, враки, пустяки нисенитница. Он порет, несет..

Длань

Ж. Церк. Рука, пясть с пальцами, кисть, вся лапа, ладонь. Дланный, относящ. К ладони. Ладонный, в ладонь ширины. Дланистый, широкорукий, широколадонный, лапистый.. ..

Дле

Возле, возле, см. Дли.. ..

Дополнительный поиск Дишкант Дишкант

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дишкант" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дишкант, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 7 символа