Каякан

57

Вост.-сиб. Двугодовалая козлуха (Шейн)..

Значения в других словарях
Каюта

Ж. Комнатка на судне, покойчик на корабле, жилая, для чиновников, или вроде кладовой, напр. Шкиперская каюта. На речных судах, жилой покойчик называется казенкою, а если она поставлена будкою сверх палубы, рубкою. Каютный, каюточный, к каюте относящ. Кают-компания, общая каюта для сходки и для обеда всех офицеров, кроме командира, у которого своя, капитанская каюта, и свой обед.. ..

Каючить

Каючка, см. Каюка, каюк.. ..

Каян

М. Арх. Пташка синица, синичка, Реrus. Каянка. Ж. Ниж. Ткацкий челнок, челн.. ..

Каять

Каивать кого, стар. (хаять?) порицать или осуждать, корить и увещевать. Заставлять каяться. Старого не бьют, мертвого не кают. Не наше дело попа каять. На то есть другой поп. Много кающих (кающихся), да мало воротящих (воротящихся). Поп попа кает, а сам мигает. Каяться, сознавать проступок свой. Жалеть о том, что сам сделал. Корить самого себя, со смирением. | Сознаваться кому в своих грехах. Каяться кайся, да за старое не принимайся. | Олон. Исповедываться. Я попу каялся. Согрешающих видим, а о..

Дополнительный поиск Каякан Каякан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Каякан" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Каякан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 6 символа