Клапан

154

М. Немецк. Закрышка, покрышка, заставка. В насосах. Замычка, глотник, вздошник, запирка, зажимка, затулка, затворка. В муз. Духовых орудиях. Затулка над дырочкой, для перебору пальцами. В сердце и в чернокровных сосудах. Затулка, затворка, образованная мешечком и не пускающая кровь обратно, к верху, в одежде. Лоскут, составляющий род покрышки. Клапаны на карманах, на груди при отворотах. Клапанный, к клапану относящ..

Значения в других словарях
Кламка

Клампа ж. Морск. Деревянный костыль, рогатая планка, за которую у бортов крепят снасти.. ..

Кланяться

Кланиваться, вторительно наклоняться. | кому, наклоненьем головы, снятием шляпы или другими приемами, по обычаю народа, изъявлять кому привет или здороваться и прощаться. | поклониться, чтить как Верховное Существо, молиться. | Посылать поклон заочно, приветствовать на письме или через другого. | кому о чем, просить, умолять, кучиться, бить челом. | кому чем, дарить, поднести подарок, гостинец. Очеп то и дело кланяется. Он как-то не по-людски кланяется. Черемиса о сю пору кланяется идолам. Кланя..

Кларификация

Ж. Отстой, очистка жидкости, процедка, зорка, зоренье, см. Клеровать.. ..

Кларнет

М. Духовое музыкальное орудие. Делается из дерева, трубкою, с раструбом, дырочками и затулками, для переборки пальцами. Кларнет голосом подходит к рускому рожку. Кларнетный, к кларнету относящ. Кларнетчик м. Делающий кларнеты. Кларнетист м. Играющий на нем.. ..

Дополнительный поиск Клапан Клапан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Клапан" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Клапан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 6 символа