Латуха

174

Латуша ж. Яросл. Костр. (петуха. Ладуха) бумажный змей, ладейка. Латушка умад. Латуха и | латка..

Значения в других словарях
Латук

М. Лактук, салат Lactuса.. ..

Латунь

Ж. Желтая, зеленая медь, смесь меди с цинком. Бол. Употреб. О листах, о листовой зеленой меди. Латунный, из латуни сделанный, к ней, относящ.. ..

Латы

Ж. Мн. Металлическая, обычно стальная одежда, броня. Полные латы кроют весь стань, а руки и ноги по крайности спереди. Нынешние ж латы, кирас, покрывают только грудь и спину до поясницы. Латы бывали сплошные кованые, кольчуги сетчатые, панцыри кольчатые или из плиточек на колечках. Броня общее. Различали. Кирас, зерцало, куян, юшман, колонтарь, бахтерец, байдана и пр. Латный, к латам относящ. Латник м. В тамб. Латыш м. Кто носит латы. Кирасир. | Святочный окрутник, наряженный в шутовскую, лыкову..

Латынь

Ж. Латинский язык и книжность. Латинщина, то же, но более в бранном смысле. Латинизм м. Оборот речи, свойственный этому языку. Латынщик м. -щица ж. Хорошо знающий латынь.. ..

Дополнительный поиск Латуха Латуха

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Латуха" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Латуха, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 6 символа