Люгер

78

М. Морск. Небольшое трехмачтовое мореходное судно, военное или купеческое, без марсов, с гафельным вооружением. Люгерный, к нему относящ..

Значения в других словарях
Любить

Любливать кого, что, чувствовать любовь, сильную к кому привязанность, начиная от склонности до страсти. Сильное желанье, хотенье. Избранье и предпочтенье кого или чего по воле, волею (не рассудком), иногда и вовсе безотчетно и безрассудно. Парень любит девку. Говор. О страсти половой. И она любит, влюблена. Родители любят детей своих, желают им добра, болеют за них сердцем. Я люблю сахар, а меду не люблю. Мотылек любит солнышко. Не люблю я брюзгачей, не терплю, ненавижу. Кто любит попа, кто поп..

Люверс

М. Морск., веревочное, либо обметанное очко или петля.. ..

Люди

М. Мн. Людь ж. Люд м. Собират. Человеки, род человеческий. Народ, мир, общество, все и всяк. Прислуга в доме, как служителя зовут человеком. Все мы люди, да не все человеки, т. Е. Рода человеческого, но без человеческого достоинства. Люди говорят, молва ходит. Людей слушать - осла на плечи взвалить (от басни). Здесь люд пройдоха. Некем взяться, люду нет, рабочих. У него в доме людишки негодные, вор да пьяница. Людь вост. Употреб. И в един. Ч. Человек. Ты что за людь. На людях и смерть красна. Ле..

Люк

М. Морск. Прорубь в настилке, в палубе, с крышкою к нему, для входа и выхода, нагрузки. Вообще, вход в подполье, в погреб, лаз, лежачая дверь, западня, ляда. Лючный, к люку относящ.. ..

Дополнительный поиск Люгер Люгер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Люгер" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Люгер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 5 символа