Марабу

119

М. Несклон. Или марабут, склон. Сенегальская птица из рода аистов, в пушистых, курчавых перьях, которые в женских нарядах носят то же названье..

Значения в других словарях
Мар

М. (см. Мара) юго-вост. Одинокий бугор, курган, насыпь или природная сопка. Сложенная где, для приметы, из камней сахарная голова, пирамида. Мары, как и бабы (из одного камня), ставились на сторожевых высотах, чтобы из-за них высматривать. Сложить марок, марчак. Маровый, к мару относящийся. Марь ж. Вост.-сиб. Отлогое угорье, покрытое лесом. А голое, слан.. ..

Мара

Ж. Мана, блазнь, морок, морока, наваждение, обаяние. Греза, мечта. Призрак, привидение, обман чувств и самый призрак. Напр. В олон. Род домового или кикиморы, который путает и рвет кудель и пряжу. То мара, не верю. Говор. Мужик о фокуснике. | Мара или марена малорос. Чучело, которое носят при встрече весны, 1 марта, по улицам, и поют веснянки. Марить безличн. Сев. Вост. Марит в знойное лето, когда все изнемогает от припека солнца, земля накаляется, нижние слои воздуха пламенеют и струятся, искаж..

Маразм

И. Истощенье жизненных сил. Одряхленье, дряхлость.. ..

Мараковать

Мороковать, понимать немного.. ..

Дополнительный поиск Марабу Марабу

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Марабу" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Марабу, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 6 символа