Мнас

75

М. Древняя монета, упоминается в Евангелии. | Ряз. Род низкого кувшина, для сбора росы или священной воды в дни Иоанна Крестителя, Петра и Павла, Космы и Дамиана..

Значения в других словарях
Млеко

Молоко ср. Питательная жидкость в грудях и вымени матерей, у молочных, млекопитающих животных и у людей, для кормления детенышей. | Такая ж белая жидкость в молочных (лимфатических) сосудах животных, белая кровь, из которой образуется алая, молочко. | Белый сок, выгнетаемый из разных семян. Миндальное, конопляное молоко. | Цветной, густоватый сок в корне, стебле, листьях некоторых растений. В одуванчике молоко белое, в чистотеле желтое, в кровянке красное. | У птиц, молоко или восковина, желтая ..

Млеть

О теле. Цепенеть, коснеть, терять чувство. О духе. Изнемогать внезапно, обмирать, приходить в забытье, лишаться памяти, сознательности. О внутреннем чувстве. Модеть, изнемогать в неге, забытьи. Ноги млеют на стуже. Руки мои замлели от работы, одеревенели. Ногу пересидел, совсем замлела. Сердце изомлело тоскою. Она сомлела, упала в обморок. Душа млеет радостью. Мленье ср. Состояние по знач. Глаг. Млявый, мливый человек, слабый, хилый, вялый, тщедушный. | сонливый. Млость ж. Слабость, хиль, рас..

Мнее

Мнейший, см. Мний.. ..

Мнемоника

Ж. Искусство улучшать, укреплять память, звучать и помнить много. Мнемонический, к искусству этому или вообще к памяти относящийся.. ..

Дополнительный поиск Мнас Мнас

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мнас" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мнас, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 4 символа