Могарыч

78

См. Магарыч..

Значения в других словарях
Мовша

М. Тамб. Медведь стервятник, большой породы.. ..

Мога

Вост. Мога ряз. Тул. Могута, мочь. Сила, власть. Достаток, богатство. Могач м. -чка ж. Тул. Сильный, богатый человек. Могачевы хоромы не нашим чета. Могич м. Сын могача, богатый наследник. Могти, а в народе также могчи влад. Мочь, быть в силах, в состояньи. | быть здоровым. Каково можете, можется. Он неможет, недомогает, нездоров. Народ говорит. Могём, могёшь, а в зап. Могишь, вм. Можешь. Не моги говорить, не смей. Не могим знать, солдатск. Могешь ли гораздо. Здоров ли. Моженье ср. Могита, могот..

Могила

Ж. Яма для погребенья покойника. Место, где он погребен, с насыпью. | большая древняя насыпь, курган, где по преданью погребены могутники, богатыри. | южн. Курган или холм вообще. | *Гибель, конец, смерть. Гомола церк. Ком, куча. И взя Даниил смолу. И сотвори гомолу. Даниил 14, 27. Гомола, южн.-слав. Могила. Вероятно от ком (Шимкевич), как ладонь, долонь. Каков в колыбельку, таков и в могилку, неисправим. Упрямого исправит дубина, горбатого могила. Сила уму могила. Живьем в могилу не кладут. Мер..

Могливый

Тоб. Причудливый, привередливый, брезгливый.. ..

Дополнительный поиск Могарыч Могарыч

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Могарыч" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Могарыч, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 7 символа