Мозаика

146

Мусия ж. Мозаичное, -ческое или мусийное искусство и | произведенье его. Искусство подражать живописи набором мелких цветных камней и стекол. Мозаикист, мусийщи, мозаичник м. Мозаичный художник..

Значения в других словарях
Можжить

Что, или мозжить (от мочка, волокно. От мозг, мякоть?) бить или толочь до раздробленья, плющить разнимать боем или раскатом. Мозжить кому голову, грызть, бранить кого. | В 3 лице. Кость мозжит, колено мозжит, болит непрерывно, ноет и ломит в глубине, мозголит, (от мозг). | Он мозжит меня, докучливо просит. Не торгуется, а мозжит, как жид. -ся, быть мозжиму, плющиться. Вымозжить что у кого, выканючить, выклянчить. Домозжил коноплю вовсе. Опять голова замозжила. Измозжил руку на мельнице. Помозжил..

Можно

См. Мога.. ..

Мозг

М. Вещество, наполняющее череп человека и высших животных. Пучки мозговых нитей, от мозга к разным частям тела, нервы или беложилье. Черепной мозг состоит из двух половин большого мозга и мозжечка, в черепном затылке. Спинный, хребтовый или позвоночный мозг, становая жила. Это продолженье мозга опускается из черепа в трубку позвонков и рассыпается в крестцовой кости конским хвостом. Мозг или мозги мн. В трубчатых костях, состоят из самого тонкого жира. | Мозгами зовут и изготовленное для стола и..

Мозерицкие

Сукна, выделываемые для китайцев.. ..

Дополнительный поиск Мозаика Мозаика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мозаика" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мозаика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 7 символа