Обвинтить

67

И обвинтиться, можно употребить в значеньи. Перевинтить, -ся. Все винты обвинтились, ходят кругом, не держат. Но в Словаре Академии слово это истолковано ошибочно..

Значения в других словарях
Обвидеться

Пск. Твер. Ошибиться зреньем, как ослышаться, обмолвиться. Обвиделись старые глаза. Обвиднеть, ободнять, рассвести, настать утру.. ..

Обвинка

Ж. Лошади обвинской породы, перм. Губ. На р. Обве. Разведены Петром I. Малорослы, крепки, б. Ч. Светло-рыжие, игрение, буланые.. ..

Обвинять

Обвинить кого в чем. Винить, взводить на него вину, считать причинным, виновным. | приносить жалобу, подвергать ответу. | виноватить, признавать виновным, присуждать виновным в чем. Его обвиняют в двуличности. Он обвинен в злоупотреблениях и предан суду. Суд, обвинив его, приговорил. -ся, быть обвиняему. | оказаться виновным. Он обвинялся в упущениях, но оправдан судом. В деле сем обвинялся такой-то. Обвиненье окончат. Обвин м. Обвинка ж. Об. Действие. Это ложное обвиненье, напраслина. По обвине..

Обвирать

Обоврать кого, оболгать, оговорить ложно, оклеветать. | Обвирать что, вкруг чего, обносить, обвивать, обматывать, откуда обворы, или оборы, лапотные привязки, и | зап. Обвора, забор, обнос, тын, загородь для скотины, скотный двор. Обворина, оборина, одна обора, веревочка, завязка. См. Также обирать.. ..

Дополнительный поиск Обвинтить Обвинтить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обвинтить" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обвинтить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 9 символа