Английский

358

Значения в других словарях
Английский

-ая, -ое.. ..

Английский

Англосакс(онс)кий, великобританский, аглицкий, инглиш, британский. ..

Английский

Прил.1) Относящийся к Англии, англичанам, связанный с ними.2) Свойственный англичанам, характерный для них и для Англии.3) Принадлежащий Англии, англичанам.4) Созданный, выведенный и т.п. В Англии или англичанами.. ..

Английский

-ая, -ое. 1. См. Англичане. 2. Относящийся к англичанам, к их языку, национальному характеру, образу жизни, культуре, а также к Англии, её территории, внутреннему устройству, истории. Такой, как у англичан, как в Англии. А. Язык (германской группы индоевропейской семьи языков). Английские графства. А. Парламент (парламент Великобритании). Английское сукно. А. Костюм (прямой и строгий). Уйти по-английски (нареч. Незаметно, не прощаясь).* Английский рожок - музыкальный духовой деревянный инструмен..

Английский

(английский устар.), английская, английское. Прил. К Англия и к англичане. Английская конституция. Английский язык. Английская болезнь (мед. Разг.) - рахит. Английская горькая - сорт водки. Английский пластырь (апт.) - липкий пластырь, представляющий собою тафту, покрытую клеем. Английская соль (апт.) - сернокислая магнезия, употр. Как слабительное. Английская Булавка - см. Булавка.. ..

Дополнительный поиск Английский Английский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Английский" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Английский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа