Кабина

144

Значения в других словарях
Кабина

(фр. Cabine, испорч. Cabane - хижина). 1) будка на берегу, служащая для раздевания купающихся. 2) отдельные купэ в вагоне или каюта на пароходе.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) будочка на берегу, где раздеваются купальщики. 2) небольшое отделение вагона (купе) с несколькими местами, занимаемое одним лицом или кружком знакомых друг другу лиц. 3) отдельная каюта на пароходе.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русског..

Кабина

Клеть, лифт, кабинка. ..

Кабина

Ж.Небольшое помещение специального назначения.. ..

Кабина

КАБИ́НА -ы. Ж. [франц. Cabine] Небольшое помещение специального назначения. К. Лифта. К. Для голосования. К. Для телефонных переговоров. К. Душа. // Передний отсек автомобиля, самолёта, экскаватора и т.п., оборудованный для его управления. Сидеть в кабине. Подняться в кабину.. ..

Кабина

-ы, ж. Небольшое помещение специального назначения. К. Лётчика. К. Для тайного голосования. II уменьш. Кабинка, -и, ж. Кабинки на пляже. II прил. Кабин-ный, -ая, -ое.. ..

Кабина

Кабины, ж. (фр. Cabine). Небольшое отдельное помещение в форме будочки, Для различных надобностей. Морской берег был усеян кабинами Для купающихся. Летчик уселся в кабину и пустил мотор. Для междугородных переговоров по телефону сооружены особые кабины.. ..

Кабина

Заимств. В конце XIX в. Из франц. Яз., где cabine <. Англ. Cabin «кабина» <. «хижина», которое восходит к позднелат. Capanna «землянка, сторожка» иллирийского происхождения.Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Кабина

Английское – cabin (хижина).. ..

Дополнительный поиск Кабина Кабина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кабина" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кабина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 6 символа