Разводить

163

Значения в других словарях
Разводить

См. РАЗВЕСТИ. ..

Разводить

-вожу́, -во́дишь. Прич. Наст. Разводя́щий.. ..

Разводить

См. Разделять, размножать.... ..

Разводить

Развести или развесть, разваживать (это также от развозить) кого, о мн. Ч. Вести, отвести врознь, каждого на свое место, проводить по местам. Разводить солдат по постою, по домам. Развести рабочих по работам. Разводить землю. Делить ее по тяглам. Разводить подати, раскладывать по душам. Ефрейтор разводит часовых по притинам. | - что, направить в разные стороны, развилить, разгибать. Развести пилу, зубья пилы, поставить вразбежку, туда и сюда, через один, врознь. Разводить сучья, отводить, не дав..

Разворачиваться

..

Разводить

1. Несов. Перех. И неперех.1) перех. Приводить каждого - из нескольких или многих - в свое место.2) а) перех. Заставлять отойти друг от друга. Разъединять.б) перен. Разобщать, отдалять друг от друга.3) а) перех. Отводить, раздвигать в разные стороны части чего-л.б) Разъединять что-л., создавая промежутки.4) а) перех. Растворять в жидкости или, смешивая с чем-л. Жидким, превращать в жидкую массу.б) Делать менее крепким, менее насыщенным, добавляя чего-л. Или смешивая с чем-л. Разбавлять.5) а) пер..

Разводить

Развожу, разводишь. Несов. К развести.. ..

Дополнительный поиск Разводить Разводить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Разводить" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Разводить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 9 символа