Сближать

179

Значения в других словарях
Сближать

-а́ю, -а́ешь.. ..

Сближать

Сводить, сдвигать, роднить, ставить в один ряд, уподоблять, породнять, спихивать, сравнивать, стягивать, проводить параллель, находить сходство, сдружать, проводить аналогию. Ant. Удалять, разъединять. ..

Сближать

Сблизить что с чем, близить, приближать, придвигать, переносить ближе. Пар сближает города. Нас познакомил случай, а сблизила дружба. Разнородных понятий сближать нельзя. -ся, страдат. Средн. И взаимн. По смыслу. Дорога спрямится, так и город с нами сблизится. | Время сближается, наступает, близится. | Обе стороны сблизились уже на выстрел. | Они познакомились и сблизились, подружились. Сближенье, действ. И состоян. По глаг. На ть и на ся. Сблизка, в близком расстоянии. Я сблизка стрелял, да про..

Сближать

Несов. Перех.1) Перемещать на более близкое расстояние, приближать друг к другу.2) а) перен. Устанавливать более тесную связь.б) Создавать близкие отношения между кем-л.в) Делать более близким, отвечающим интересам, потребностям кого-л., чего-л.3) а) Создавать сходство, подобие между кем-л., чем-л.б) Устранять резкие различия между чем-л.. ..

Сближать

СБЛИЖА́ТЬ см. Сблизить.. ..

Сближать

Сближаю, сближаешь. Несов. К сблизить.. ..

Дополнительный поиск Сближать Сближать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сближать" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сближать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 8 символа