Сведение

136

Значения в других словарях
Сведение

Или контрактура — ограничение движений в каком-либо суставе, зависящее не от изменений самого сочленения, а от изменений тканей и органов, окружающих сустав. С. Может зависеть от рубцовых сокращений, стягиваний и укорочений в коже и подкожной клетчатке, от ожогов и нагноений, от сокращений фасций и мышц, от тонических сокращений мышц при тяжких нервных страданиях, напр., при истерии мышц — укорочения до длины, в нормальном состоянии, могут обуславливаться недостаточностью роста мускула, как быва..

Сведение

1) све́дение. ..

Сведение

..

Сведение

Iср.см. Сведения.IIср.1) Процесс действия по знач. Глаг. Сводить (1*1,2,5-7,9,14), свести (2*).2) Судорожное сжатие мышц из-за болезни, ранения и т.п.. ..

Сведение

-я, ср. 1. Мн. Познания в ка-кой-н. Области. Обладать большими сведениями, 2. Обычно мн. Известие, сообщение. Получить важные сведения. Представить сведения о чём-н. 3. В нек-рых сочетаниях:знание, представление о чём-н. Принять к сведению (узнав, усвоить). Довести до чье-го-н. Сведения (сообщить, уведомить). Довести что-н. До всеобщего сведения (сделать известным всем). * К вашему сведению, ввоон. Ся. — чтобы вы знали, пустьбудет вам известно. Этот человек, к вашему сведению, знает своё дело.. ..

Сведение

Сведенияя, мн. Нет, ср. (книжн.). 1. Действие по глаг. Свести во всех знач., кроме 4, 5 и 6 - сводить 2. 2. Судорожное сжатие какой-н. Мышцы. Сведение ноги.. ..

Дополнительный поиск Сведение Сведение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сведение" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сведение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 8 символа