Фактический

111

Значения в других словарях
Фактический

Действительно происшедший, не вымышленный.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)основанный на факте, на деле доказанный.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Фактический

Подлинный, действительный, реальный. Реально существующий, невыдуманный, теперешний, настоящий, фактичный, практический. Ant. Нереальный, несуществующий, недействительный. ..

Фактический

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Факт (1*), связанный с ним.2) Существующий, но не имеющий законной, юридической и т.п. Формы.. ..

Фактический

ФАКТИ́ЧЕСКИЙ -ая, -ое.. ..

Фактический

-ая, -ое. Отражающий действительное состояние чего-н., соответствующий фактам. Фактические данные. Фактическое положение дел. Фактически (нареч.) он руководитель всей работы. Ф. Брак (официально не зарегистрированные брачные отношения).. ..

Фактический

Фактическая, фактическое. 1. Прил. К факт в 1 и 2 знач. Представляющий собою факт. В основу исследования положен фактический материал. Фактические данные. 2. Действительный, подлинный, существующий на деле, оправдываемый фактами. Коммунистические субботники необыкновенно ценны, как фактическое начало коммунизма. Ленин. Фактическое положение дела. Фактический брак (юридически не оформленный).. ..

Дополнительный поиск Фактический Фактический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фактический" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фактический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 11 символа