...сильный

93

Конечная часть сложных прилагательных, вносящая значение. Имеющий мощность в такое число лошадиных сил, какое указано в первой части слова (односильный, шестисильный и т.п.) (о машинах, механизмах)..

Значения в других словарях
...сердый

Конечная часть составных прилагательных, вносящая значение. Имеющий нрав, характер, названный в первой частьи слова (жестокосердый, милосердый и т.п.).. ..

...серийный

Конечная часть сложных прилагательных, вносящая значение. Состоящий из такого числа серий, сколько указано в первой части слова (односерийный, восьмисерийный, девятисерийный и т.п.).. ..

...сложный

Конечная часть сложных прилагательных, вносящая значение. Состоящий из стольких слогов, сколько указано в первой части слова (двусложный, трехсложный, многосложный и т.п.).. ..

...слойный

Конечная часть сложных прилагательных, вносящая значения. 1) имеющий такое число слоев, какое указано в первой части слова (однослойный, шестислойный и т.п.). 2) состоящий из такого числа слоев, какое указано в первой части слова (пятислойный, семислойный и т.п.). 3) состоящий из таких слоев, какие указаны в первой части слова (косослойный, кривослойный и т.п.).. ..

Дополнительный поиск ...сильный ...сильный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "...сильный" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ...сильный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "#". Общая длина 10 символа