...строение

115

Конечная часть сложных существительных, вносящая значение. Создание того, что указано в первой части слова (самолетостроение, танкостроение, тракторостроение и т.п.)..

Значения в других словарях
...сторонний

Конечная часть сложных прилагательных, вносящая значения. 1) имеющий такое число сторон (5), какое указано в первой части слова (двусторонний, восьмисторонний и т.п.). 2) происходящий при участии такого числа сторон (8), какое указано в первой части слова (пятисторонний, трёхсторонний и т.п.). 3) имеющий такие стороны (6), какие указаны в первой части слова (равносторонний, разносторонний и т.п.).. ..

...страх

Конечная часть сложных существительных, вносящая значение сл. Страхование (госстрах, соцстрах и т.п.).. ..

...строй

Конечная часть сложных существительных, вносящая значение. Строительство того, что указано в первой части слова (метрострой, дорстрой и т.п.).. ..

...струйный

Конечная часть сложных прилагательных, вносящая значения. 1) струящийся так, как указано в первой части слова (легкоструйный, многоструйный, тихоструйный и т.п.). 2) выпускающий струю того, что указано в первой части слова (пескоструйный).. ..

Дополнительный поиск ...строение ...строение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "...строение" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ...строение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "#". Общая длина 11 символа