...фон

194

Конечная часть сложных существительных - названий аппаратов или устройств, вносящая значения сл. Звук, звучащий (домофон, телефон и т.п.)..

Значения в других словарях
...фон

...ФОН (от греческого phone - звук, голос>), часть сложных слов, указывающая на отношение их к голосу, звуку (например, телефон>, диктофон>).. ..

...фоб

Конечная часть сложных существительных, вносящая значение. Неприязненно, враждебно и со страхом относящийся к тому, что названо в первой части слова (англофоб, женофоб и т.п.).. ..

...фобия

Конечная часть сложных существительных, вносящая значение. Боязнь того, страх перед тем и неприязнь или ненависть к тому, что названо в первой части слова (глобофобия, гидрофобия, женофобия, сейсмофобия и т.п.).. ..

...фор

Конечная часть сложных существительных, вносящая значение сл. Несущий (светофор, семафор и т.п.).. ..

...фунтовый

1.Конечная часть сложных прилагательных, вносящая значение. Имеющий вес в такое число фунтов, какое указано в первой части слова (двухфунтовый, девятифунтовый и т.п.).2.Конечная часть сложных прилагательных, вносящая значение. Имеющий стоимость в такое число фунтов стерлингов, какое указано в первой части слова (пятифунтовый, десятифунтовый и т.п.).. ..

Дополнительный поиск ...фон ...фон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "...фон" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ...фон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "#". Общая длина 6 символа