В Лоб

95

Нареч.1) а) Непосредственно в сторону противника, имея противника прямо перед собою.б) В упор.2) перен. Разг. Слишком прямолинейно. Без обиняков..

Значения в других словарях
В лоб

Начистоту, лобовой, как перед богом, без экивоков, без околичностей, по душе, напрямик, положа руку на сердце, со всей откровенностью, напрямки, без всяких околичностей, начистую, без всяких обиняков, впрямую, искренне, не обинуясь, откровенно, по душам, честно, без обиняков, прямолинейно, искренно, чистосердечно, прямо, правдиво, открыто, без утайки, не таясь, как на духу, прямиком. ..

В Лице

Предлогс род. Пад. Употр. При указании на лицо или предмет, являющиеся частными по отношению к более общему.. ..

В Лицо

Нареч.1) Непосредственно в сторону кого-л., имея кого-л. Прямо перед собою.2) перен. Разг. Прямо, открыто, начистоту.. ..

В Массе

Нареч.В своем большинстве, в целом.. ..

В Масть

1. Нареч. Разг.Подходит, годится. К масти.2. Предикатив разг.Оценка чего-л. Как такого, что подходит, годится. К масти.. ..

В лоб

Экспрес. 1. Прямо перед собой (атаковать, стрелять и т. П.). Наступать решили, когда станет темнеть. Две роты в лоб, одна с тылу охватом (Б. Лавренёв. Ветер). Третья рота должна была при поддержке всей артиллерии открыто атаковать немецкие позиции в лоб (В Катаев. Сын полка).2. Навстречу движению (ветра, потока, волны и т. П.). Свежий, противный ветер, дувший, как говорят моряки, прямо в «лоб»… не позволял клиперу приблизиться к берегу (К. Станюкович. Максимка).3. Без намёков и предварительных в..

Дополнительный поиск В Лоб В Лоб

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "В Лоб" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением В Лоб, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 5 символа