Картушка

64

Ж.Часть компаса - диск или кольцо из немагнитного материала с делениями на градусы или румбы, укрепляемые на подвижной системе компаса для удобства ориентирования по странам света..

Значения в других словарях
Картузный

1. Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Картуз (1*), связанный с ним.2) Свойственный картузу (1*), характерный для него.2. Прил. Устар.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Картуз (2*), связанный с ним.2) Свойственный картузу (2*), характерный для него.. ..

Картуш

М.Лепное или графическое украшение в виде обрамленного завитками щита или полуразвернутого свитка, на котором помещаются надписи, вензеля, эмблемы и т.п.. ..

Карты

Мн.Карточная игра.. ..

Карусель

Ж.1) а) Вращающееся устройство с сидениями в виде лошадок, лодок и т.п. Для катания по кругу.б) устар. Место гулянья, где устанавливалось такое устройство.2) перен. Люди, предметы и т.п., движущиеся по кругу, друг за другом.3) а) Стремительное движение по кругу.б) перен. Быстрая и непрерывная смена чего-л. Круговорот.4) Конные состязания, обычно сопровождавшиеся театрализованными представлениями, аллегорическими танцами и т.п., заменившие средневековый рыцарский турнир (в XVII-XVIII вв.).5) Кару..

Дополнительный поиск Картушка Картушка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Картушка" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Картушка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 8 символа