Клапан

83

М.1) Крышка, диск, прикрывающие отверстие, через которое проходит пар, газ, жидкость и т.п. (в машинах и механизмах).2) а) Деталь механизма в музыкальных духовых инструментах, служащая для открывания и закрывания отверстия в корпусе и изменения тем самым высоты извлекаемого звука.б) Кнопка клавиши гармоники.3) Нашивка из куска ткани, закрывающая карман или шов на одежде.4) Часть полого органа, образованная складкой (складками) его внутренней оболочки и заслоняющая какой-л. Проход, отверстие (в медицине)..

Значения в других словарях
Клановый

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Клан, связанный с ним.2) Свойственный клану, характерный для него.3) Принадлежащий клану.. ..

Кланяться

Несов.1) а) Делать поклон, поклоны кому-л. В знак приветствия, благодарности, почтения, повиновения.б) перен. Гнуться, склоняться (о неодушевленных предметах).2) разг. Заискивать перед кем-л., униженно прося о чем-л.3) Письменно или словесно через кого-л. Свидетельствовать свое уважение, внимание. Передавать привет кому-л.4) устар. Подносить подарок с какой-л. Целью.. ..

Клапанный

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Клапан, связанный с ним.2) Свойственный клапану, характерный для него.3) Предназначенный для изготовления клапанов (1).. ..

Клапштос

М.Удар кием, при котором один шар, ударившись о другой, останавливается на месте или откатывается назад (в биллиардной игре).. ..

Дополнительный поиск Клапан Клапан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Клапан" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Клапан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 6 символа