Конструкция

70

Ж.1) Состав и взаимное расположение частей какого-л. Сооружения, механизма.2) Само сооружение или механизм с таким устройством.3) перен. Расположение частей, порядок изложения фактов, событий, характерные для какого-л. Литературного, музыкального и т.п. Произведения или жанра..

Значения в других словарях
Конструкторша

Ж. Разг.Женск. К сущ. Конструктор (1*).. ..

Конструкционный

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Конструкция (2), связанный с ним.2) Свойственный конструкции (2), характерный для нее.3) устар. То же, что. Конструкторский.. ..

Консул

М.1) Должностное лицо, представляющее и защищающее правовые и экономические интересы своего государства и его граждан в каком-л. Пункте другого государства.2) а) Титул каждого из двух высших выборных должностных лиц в Древнем Риме в период республики.б) Лицо, имевшее такой титул.3) а) Титул каждого из трех лиц, облеченных высшей исполнительной властью во Франции (в период с 9 ноября 1799 г. - времени переворота Наполеона Бонапарта - и вплоть до провозглашения Империи в 1804 г.).б) Лицо, имевшее ..

Консульский

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Консульство, консул, связанный с ними.2) Свойственный консульству, характерный для него.3) Принадлежащий консулу.. ..

Дополнительный поиск Конструкция Конструкция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Конструкция" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Конструкция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 11 символа