Место

62

Ср.1) а) Пространство, которое занято или может быть занято кем-л., чем-л.б) перен. Время, внимание, которое посвящается, отдается кому-л., чему-л.2) Определенное пространство, пункт, на котором (в котором) что-л. Находится, происходит или может находиться, происходить.3) а) Определенное пространство для пребывания в нем или на нем. Пространство, предназначенное, определенное для кого-л., чего-л.б) Специально устроенное - для сидения или лежания - пространство для одного лица в театре, поезде, ресторане и т.п.в) Помещение для одного лица в гостинице, доме отдыха и т.п.4) а) перен. Положение, степень участия в чем-л. (в общественной жизни, науке и т.п.).б) Положение каждого в сравнении с другими как результат соревнования.5) а) разг.

Должность, служба.б) Штатная единица в учреждении, в учебном заведении и т.п.6) То же, что. Местность.7) Какая-л. Часть литературного или музыкального произведения.8) Вещь, предмет при исчислении багажа, груза.9) разг. То же, что. Плацента. Детское место..

Значения в других словарях
Местность

Ж.1) Какое-л. Определенное пространство на земной поверхности.2) Край, район, округа.. ..

Местный

1. М. Разг.Тот, кто живет в данном месте, в данной местности. Не приезжий.2. Прил.1) а) Относящийся к определенной местности, краю, району, округе.б) Здешний, не приезжий (о жителях, населении).2) Свойственный или присущий только определенной местности, краю, району, округе. Не повсеместный, не общий.3) Имеющийся, изготовленный в данной местности. Здешний, не привозной.4) Действующий или имеющий значение в пределах определенной местности, территории. Не общегосударственный.5) Распространяющийся ..

Место..

Начальная часть сложных слов, вносящая значение. Относящийся к пространству или участку земной поверхности (местообитание, месторасположение, месторождение, местопроизрастание и т.п.).. ..

Местоблюститель

М. Устар.Тот, кто временно исполняет обязанности высшего духовного сановника.. ..

Дополнительный поиск Место Место

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Место" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Место, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 5 символа