Орёл

99

1. М.1) Хищная сильная птица семейства ястребиных с изогнутым клювом, живущая в гористых или степных местностях.2) перен. Храбрый, сильный, мужественный человек.2. М.1) Государственный герб с изображением орла.2) разг. Обратная сторона монеты (с гербом, изображающим орла)..

Значения в других словарях
Ордынский

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Орда (1), ордынец, связанный с ними.2) Свойственный орде (1), ордынцу, характерный для них.3) Принадлежащий орде (1).. ..

Ореада

Ж.Нимфа гор (в античной мифологии).. ..

Ореол

М.1) а) Световая кайма, похожая на сияние, вокруг ярко освещенного предмета.б) перен. Блеск, слава, почет и т.п., окружающее кого-л.2) Изображение сияния вокруг головы Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы и святых на иконах, культовых скульптурах и т.п. Нимб.. ..

Орех

1. М.1) Плод некоторых деревьев и кустарников со съедобным ядром и крепкой скорлупой.2) Дерево или кустарник, приносящие такие плоды.3) Древесина таких деревьев, идущая на столярные изделия.4) перен. Разг. То, что трудно для понимания, осуществления, достижения.2. М.Сорт антрацита и каменного угля.. ..

Дополнительный поиск Орёл Орёл

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Орёл" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Орёл, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 4 символа